栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
反 馈
 
问题编号:21182 发表人:guest 发表时间:2017-12-28
网友:
表扬龙跃国际小区管片邵师傅
领导好!
反映一下经区龙跃国际小区管片邵师傅的事情。龙跃国际小区已经供暖2年了,今年是第三年,7#楼一直不热,物业公司一直没找出原因,不是放气、放水,就是检查过滤网。一度怀疑是管道安装的问题,或是有个回水阀门埋在了地下没打开。邵师傅来后,楼上楼下和进户检查,要求物业公司把所有的过滤网都下下来检查。7号楼北的网点外有个阀门井,过滤网紧挨着井壁,工具下不去,以前就是放放水。邵师傅坚持把网撤下来检查,把井壁拆掉后,过滤网里面全是黄泥等杂物,清理完以后,第二天,7号楼全好了。温度直线上升,业主非常满意。还有一家业主5#1604,家里一直不热,而邻居家都25度。上午邵师傅去后,认真检查各屋,确实不热。后他有细心的检查阀门,从外到里,当检查到分水器回水阀时,阀柄开到45度角,听到水流隆隆的响,邵师傅肯定的说,这个阀门的问题。晚上1604家就热了,第二天高兴的打来打电话,夸奖邵师傅细心、专业。
在此,感谢热电集团公司派来的好员工,为广大业主解决了切身问题,也为物业公司排忧解难。

威海威嘉物业服务有限公司
陶英杰
2017.12.28
 
回复部门: 第二热电集团公司 回复时间:2017-12-30

做好供暖服务让用户满意是我们的工作职责,感谢用户的理解和支持,我们会不断改进服务方式、提高工作效率,全面提升供热服务质量,真正践行“情暖万家”的企业服务理念。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网