栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21172 发表人:guest 发表时间:2017-12-27
网友:
温泉学校哄骗编外教师担任班主任却不给班主任费
我2016年下半年开始作为编外教师受聘于温泉学校,同时让我担任班主任,当时我拒绝了,可是学校德育处主任和分管副校长承诺编外的我有班主任费,2017年上半年把2016年下半年的班主任费给我了,2017年8月合同终止,可是班主任费拖欠至今,我打电话问了其他还在学校担任班主任的编外同事,她的班主任德国已发,可是我问了学校德育处主任,却告知我环翠区规定编外人员没有班主任费!难道只是因为我已离职所以就不给我班主任费?为什么继续留下来的同事却有班主任费?而且原来同事告诉我学校初中部班主任会上,领导保证今年下半年担任班主任的编外人员都有班主任费!
 
回复部门: 市、三区教育局 回复时间:2018-1-12

您好!首先感谢您对环翠教育的关心与支持。为满足我区中小学校生源增加、解决大班额问题及教育教学工作正常开展的师资需求,环翠区教育局于2016年和2017年暑期公开招考了编外教师,其中部分担任班主任。由于现行的班主任补贴纳入奖励性绩效工资统一发放,而因编外教师没有奖励性绩效工资,导致编外教师担任班主任无法发放班主任补贴。目前,我局正在积极和人社、财政等相关部门进行沟通,建议班主任补贴全区统筹,编外教师班主任补贴纳入编外教师工资经费管理,随编外教师工资一起发放,等协调好后学校会通知您,请耐心等待。谢谢!

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网