栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21013 发表人:guest 发表时间:2017-12-4
网友:
12路公交车连续两个站点不停车
12月3日17点左右,乘坐车牌号141315的12(火炬大厦)路公交车火车站方向,本应在北洋电气站下车,但司机到站不停车,也没有询问是否有乘客下车,按铃和呼喊司机均不理会,而且在恒德国际站点也没有停,一直到盛丁莲华医院站点才停车。这样的行为能对得起文明公交和文明城市的称号吗?请给以负责任的答复,要求当班司机当面道歉。
 
回复部门: 公共交通集团公司 回复时间:2017-12-7

您好!经落实,该12路车未在北洋电气站停车。我公司已对当班驾驶员进行批评教育,要求按规定做到逢站必停,规范停靠车辆。给您带来的不便,敬请谅解!感谢您对威海公交的关注!

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网