栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
反 馈
 
问题编号:20938 发表人:guest 发表时间:2017-11-28
网友:
表扬高区城管执法局为民办事
我是一个一级残疾人,前不久在市残联和蓝媒驿站联合赞助下为我在世昌大道金蚂蚁西设置了一个小亭子爱心驿站,由于小亭子以前长期没有经营,门口经常被一些小商贩占据摆摊,严重影响了我的小亭生意。在跟小商贩沟通无果的情况下,下午四点半无奈的拨打了高区城管执法局反应情况,接电话的是一位女同志,态度非常的好,耐心的听取了我反馈的意见,并且在挂了电话之后不到三分钟找到了这边负责人的联系方式,并积极的给各方面联系,并且得到了圆满的解决。更值得表扬的是后来经常有城管执法人员来小亭子询问有没有需要帮忙的。作为一个弱势群体,因为这一点点事得到了局里领导的高度重视,在这里为高区城管点赞,为你们的工作态度点赞,为你们细致的工作点赞。敬礼!
 
回复部门: 市城管执法局 回复时间:2018-9-27

谢谢!爱岗敬业、执法为民、服务社会、促进和谐,威海市城市管理与行政执法局愿与全市人民一起共创整洁优美、靓丽有序的城市环境,为建设宜居威海、打造精致城市做出更大贡献。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网