领导你好!在古寨东路昆明路北路西有一家,巴尔虎铜火锅店,不知道有没有营业执照,是否有偷税漏税的行为,之前 去吃饭要求开具正规发票,以没有设备为由不给开具正规发票,希望主管部门明察暗访,查出这种违法行为,不给开发票吃坏肚子找谁,这种偷税 漏税的违法行为,希望主管部门严惩。 回复部门: 市国税局 回复时间:2017-10-27 经实地调查,该户未办理税务登记,已责令其办理,并要求在办理后严格按照相关规定开具发票。今后,我们将进一步加强个体户巡查,对发现漏征漏管的纳税人及时责令其限期办理税务登记。同时加大发票违法行为的处理力度,严格按规定进行处罚。 这种偷税漏税行为 之前没有开的很多发票不用追缴税金吗 |