栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:20676 发表人:guest 发表时间:2017-10-10
网友:
小区是全体业主,为什么不让进小区
提问标题: 汇峰山海郡小区乱停车现象严重,物业根本不管理
提问内容: 后峰西汇峰山海郡小区,乱停车现象严重,夜间楼下停成停车场,物业根本不管理
回复: 您好,经调查落实,根据小区物业管理约定,白天允许走访亲友、接客送客等车辆进入小区,晚上没有车位的车辆不允许进入小区,如晚上发现没有车位的车辆在小区停放,物业会及时通知车主挪车,办事处已督导物业加强车辆的管理。
回复人:怡园街道办事处

 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2017-10-13

接到业主的情况反映后,我办立即派专人赴现场进行情况调查。关于后峰西山海郡车辆管理的问题,经调查落实,根据小区物业管理约定,白天允许走亲访友、接客送客等车辆进入小区,晚上没有车位的车辆不允许进入小区。关于为什么不让进小区的问题,已征求业主意见达到法定人数同意,且在服务合同中有约定。我办已督导该物业公司加强车辆的管理。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网