栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
反 馈
 
问题编号:20602 发表人:guest 发表时间:2017-9-26
网友:
表扬高区城管的同志
您好尊敬的领导,我是一位来自浙江丽水的残障人,因为自己是肢体残疾,在我们当地也很难找到一份合适工作,现在抚养我长大的母亲又生病了,生活费也没有了来源,我也想挣钱孝敬母亲治病生活,通过媒体知道美丽威海这个地方,为了自食其力生存,我孤身一个人来到了威海,也想在这里找份工作,可是到处碰壁无助,我来威海举目无亲,在高区租的一个住处,手里拿的几个钱很快就花光了,到处打听找工作都没有合适的,自己是双腿先天性残疾,要拄拐才可以行走,为了生存下来自己养活自己,我也学着别人摆地摊,可是我又不懂如何申请等规矩,后来高区执法局的管理人员发现后,及时提醒我如何办理申请跟手续,可是我也没有钱办理相关手续,万般无奈的情况下,我也没法继续出摊了,生活上是坐吃山空,很快我就没有生活费了,无奈之下,我前段时间找到了高区火炬大厦附近的执法大队,说明的自己的困境,有关工作人员跟领导得知我的情况后,很友好的接待了我,给我安排在利群附近摆摊卖小商品,也免收了所需的费用,是我这个残疾人又有了收入,也可以自己养活自己了,身在异乡的我,非常感谢你们的人性化执法,不是亲人盛世亲人的做法,为了表达我的感激之情,特给高区执法中队做了一面锦旗,想送给他们,不知道啥时候方便送过去,请领导明示。
 
回复部门: 市城管执法局 回复时间:2017-10-9

已与来电人沟通。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网