栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:20443 发表人:guest 发表时间:2017-9-8
网友:
威海市城管局污水问题需要解决
威海市城管局: 问题编号:20328 发表人:guest 发表时间:2017-8-29网友:有生活污水排到地下河里到地下河里。。。这地方桥洞连接东南两大水库。水库溢出的水和附近未拆迁的钉子户们所排的生活污水及塑料铜线烧出来的铜线废渣混合流入其桥洞下的地下河里,还有些豆腐废渣等。。导致旁边三层小楼东户抵挡不住污水恶臭,搬迁了。现在扔不定期排放。现在这块钉子户区,都是些外地收废品的居住。。导致了铜线塑料废渣的量产。。。导致王家庄和黄家沟附近水质下降。。地址在:王家庄一品莲花城龙门正南边的环山路T字型路口下底下的大桥洞。 回复部门: 环保局 回复时间:2017-9-5您反映的生活污水乱排的问题,根据威政发【2013】51号文规定,属于城管执法局的管辖范围,建议您拨打12319反映该问题。威海市城市管理行政执法局:请你局办理此件。谢谢。
 
回复部门: 市城管执法局 回复时间:2017-9-29

关于王家庄一品莲花城龙门南边的环山路T字路口污水污染水质问题。已经由管委岳主任带领高区市政.田和办事处和我局等部门一同查看现场,并由市政和办事处负责处理该问题。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网