栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:20395 发表人:guest 发表时间:2017-9-4
网友:
威海市公路局远遥路段能不能削坡改造下
威海市公路局:环翠区孙家疃镇远遥村向东至海洋长城餐厅那里,有一个差不多90度的大拐弯。近期,那个路段,发生了两起交通事故。造成两人死亡。坡顶,墙壁上还坐着龙的造型。就是那个位置,经常发生交通事故。威海市公路局:那个拐外,能不能拉直一下?像前年在靖子到里窑村,那个拐弯做了削坡处理,挺好的。容易发生事故的路段位置地图,在附件里面。这个路段能不能申请改造下?拉直后的坡顶,留出来的地方,可以像环海路其他路段一样,作为一个观景小公园。为环海路的安全,做点好事。谢谢!
 
回复部门: 市公路局 回复时间:2017-11-15

您好,感谢您对威海公路的关注。您所提及的路段归市政管理,不在公路局的管辖范围。本着首问负责的态度,我们就此问题向市政部门进行了咨询,反馈意见是该路段暂时没有相关的施工计划。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网