栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:20372 发表人:guest 发表时间:2017-9-1
网友:
市环保局临港区苘山镇大草场村南边河流流的全是污水
威海市环境保护局:临港区苘山镇大草场村南边东西向河流,河道里流的全是生活污水。水流量很大。威海市环保局:是什么原因造成的河水污染这么严重?水很臭,也油乎乎的,还有黑色的油疙瘩漂流过。你们有整改措施吗?请说明。谢谢。
 
回复部门: 环保局 回复时间:2017-9-6

经环保临港分局调查,您反映的河流当地人称为大草场河,现场监察时河内有细流自东向西流淌,有轻微臭味,疑似生活污水。我局执法人员沿河进行了排查,发现上游水质较清,为山上流下的雨水汇入,流经大草场村的生活区后呈轻微乳白色并伴有少量油花。我局执法人员立即联系镇政府建设部门进行联合执法,并对大草场的生活区进行了逐一核查,其中和顺花园、和谐院两座小区的生活污水于2016年年底并入污水管网,无污水外流现象。污水主要来自两座小区周围的自然村,通过镇政府的核实和现场核查,该自然村未接通自来水也未配套污水管网,生活用水混合着雨水流入道边的开放式水沟并汇入大草场河。
我局已建议苘山镇镇政府尽快组织对大草场河内垃圾进行清理,进一步增加沿河垃圾桶的配置数量,积极对周围居民进行宣传教育,减少当地居民将垃圾乱扔入河道内。同时,尽快制定并网计划,将大草场村除两座居民小区外自然村的生活污水全部并入污水管网。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网