栏目首页         热线实况         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:19816 发表人:行风电话 发表时间:2017-7-5
网友:
慢性病处方不给开,挂号后也不给开
宋先生前天去市立医院开慢性病处方不给开,挂号后也不给开。

 
回复部门: 威海卫计委 回复时间:2017-7-5

工作人员及时与与宋先生进行了沟通,得知,宋先生系定点在药店的慢性病患者,最近因药店告知宋先生,医保要求在药店办理慢性病的患者都要到医院开具慢性病处方,才能在药店继续开药。宋先生到市立医院慢性病门诊要求医生按照自己记录的药名开药,不符合医院的诊疗规范,同时按照人社部门的医保政策要求,慢病参保人员在定点医院就诊必须遵守定点医院医疗秩序,挂号排队看病;经医生诊断认为有必要重新检查的必须按照医嘱的规定检查;并严禁携带他人病历资料为他人代开处方 。医生告知其要挂号到疾病对应的科室看病开药,并告知我院不存在挂号后不给看病的情况,挂号后医生会根据病情开具与疾病相关的药物,宋先生表示理解。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
无标题文档

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网