栏目首页         热线实况         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:19808 发表人:guest 发表时间:2017-7-4
网友:
再次反映成业家园不给办房证的问题
经区成业家园小区交房已经六年多了,业主多次反映不给办房证,始终没有得到解决,开发商也不管不问,一直拖着不办,请问领导我们老百姓,该找哪个部门解决,这件事我们什么时候能得到答复,到底有没有个准日期。没有房证,我们什么事都耽误了,这个损失谁来买单。
 
回复部门: 市国土局 回复时间:2017-7-11

  根据《物权法》、《不动产登记暂行条例》的规定,不动产登记依当事人申请启动,只有先通过综合验收,并且具备法定条件,开发企业办理不动产登记后,买受人才能办理不动产证。
  当事人反映房产开发商未办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,无法为购房户办理不动产权证书。已跟当事人沟通,当事人希望转其他部门答复。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
无标题文档

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网