栏目首页         热线实况         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:19321 发表人:guest 发表时间:2017-5-11
网友:
马路口乱停车屡禁不止
山大东门十字路口今天又有一辆标着“海马地毯”的大客停着,严重遮挡行车视线,影响行车安全。
此类问题屡禁不止,根本原因是交警根本没把这当回事儿,难道非得像陶家夼隧道那样发生死人的事儿你们才管吗?
既然菊花顶路有的路段可以再马路牙子上安装钢管禁止车辆停靠,为什么山大东门十字路口就不行?更何况,十字路口停车是《道路安全法实施条例》第63条第二款明令禁止的!
 
回复部门: 市公安交警支队 回复时间:2017-5-24

交警部门从未松懈对违法停车的管理,对违法停车实行流动巡逻管控,对发现的违法停车依法进行处罚。因留言人未留下联系方式,无法得知具体建议,留言人可留下联系方式或致电交警二大队(联系电话:5276096),共同探讨此处交通设施调整。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
无标题文档

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网