栏目首页         热线实况         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:19314 发表人:guest 发表时间:2017-5-11
网友:
威海水务集团环翠区孙家疃办事处北山路以西污水并网工程
威海水务集团: 办件标题 环翠区孙家疃办事处北山路以西污水并网工程 内容 环翠区人民政府孙家疃街道办事处:孙家疃今年修建4条道路 实施7项城建重点工程。北山路以西,统一北路以东,益海路至环海路区域的厂房、住宅区、饭店等污水未并入管网,造成污染,今年计划对这一区域的厂房、住宅区、饭店等进行污水截流,铺设长度约960米,6月进行管网施工,10月完工。环翠区孙家疃办事处:这项工程,准备工作做好了吗?谢谢!环翠区政府2017-05-05 回复:经孙家疃街道落实,益海路以北、环海路以南区域污水截流工程,目前正在进行入户调查,进行化粪池容积设计计算。待完成勘察设计后进行管网施工。威海水务集团:环翠区孙家疃街道办事处北山路以西污水并网工程,是该办事处2017年城建重点工程。由于你们是专业的施工队伍力量,请你们联系威海水务集团设计院等力量,帮助、指导孙家疃街道办事处进行化粪池容积设计计算,污水管网线型设计,化粪池位置选址等工作。让这项工程在计划时间内如期完美完工,彻底解决葡萄滩海水浴场污染问题。谢谢!
 
回复部门: 市水务集团公司 回复时间:2017-5-12

您好,目前,孙家疃镇污水具备并网条件的已完成设计工作,化粪池的选址和设计不属水务集团管辖。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
无标题文档

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网