漫漫投诉,终有了结? 威海市房管局: 本人去年12月20日,第三次向贵局投诉威海丽城雅居物业服务公司“涉嫌篡改台账”(编号18248)的回复:“我局将持续关注此事进展情况,及时督促物业公司尽快找到收据”,至今已整整4个月了,不知物业又出何招应对? 自2016年9月2日多次向物业反映台账涉假无果后,11月向贵局投诉,可物业我行我素,无视《中华人民共和国信访条例》规定办理信访事项“不得推诿、敷衍、拖延”,“自受理之日起60日内办结”,“ 并书面答复信访人”的规定,以哄、骗、拖等手法,企图蒙混过关。 望贵局对涉嫌篡改台账谋利,挑逗政府主管部门公信力的不法物业公司,依法依规予以处置,还业主一个公道! 2017年4月24日
|