栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:18592 发表人:guest 发表时间:2017-2-13
网友:
威海经区太和物业物业费虚高
山花泰和府都三期了,小区配套设施依旧不健全,之前所谓的高档封闭小区,现在外人可以随时出入;所谓人车分流,已经不复存在;所谓喷泉绿化,现在还是工地一片。在这种情况下,物业费收费标准1.32元是怎么定的?符不符合相关规定?若有规定能否在小区内进行公示??如果感觉不合理,我们小区在没有成立业主委员会的情况下怎么与物业协商?
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2017-2-14

山花泰和府小区在开发建设中采取的是分期分批的模式。目前,该小区还没有进行综合验收,小区综合验收前会按照规划的要求将相关配套建设到位,否则也不能验收合格。该小区由太和物业提供前期物业服务,由开发建设单位采取公开招投标选聘的物业公司,物业服务的内容、标准及收费由招标公司组织的专家核算过,符合相关的规定。物业服务的内容、收费标准在物业服务处的一楼及住宅楼一楼的公示栏内都有公示,我办已要求物业公司将收费公示在小区公示栏内进行公示。业主如有发现物业服务不到位的地方,可到所在地的社区反映,由街道办督导落实。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网