栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:18576 发表人:guest 发表时间:2017-2-10
网友:
移动公司停车场问题
威海市政府对面的威海移动公司东边楼前,本来有停车场,并且里边有很多停车位,可是偏偏门口设了闸门,安排个老头按照他个人的意志,随意允许车辆进出或者不让车辆进去,移动停车场之外也有很多停车位,放着“移动公司客户”的占位牌,不让外人停车。
请问,人还得分三六九等吗?难道只有你们移动公司的人才能停车吗,去移动大厅办业务的就不是人了吗?明明写着移动公司客户车位,那老头为啥不让停车?
建议:尽快开放停车场,并且保留至少一半左右的车位供客户停停车,凡是去移动公司办业务的人,只要不超过20分钟出来时可以凭发票免费停车,否则就按标准收取一定费用作为停车费。建议是否可行,请研究论证。
(另外,那个看门的老头,说实在的,太不尽职了……)
 
回复部门: 移动公司 回复时间:2017-2-16

    首先,感谢这位网民所提的问题和建议,现将您所反馈的问题答复如下:
    由于公司门前停车场较小、停车位有限,且周边停车场均为收费停车场,前期停车场未安装闸门,许多非办理业务的客户长期占用停车位,且乱停乱放,为广大办理业务的客户带来不便。为提高服务质量,保证办理业务客户有序停车,我公司设立了停车闸门,划分客户停车区域,对正常办理业务的客户不收停车费,故不对外开放。
   而对于这位网民提出的“老头不让停车”的问题,经过调查是我们外包的物业服务人员,不存在随意允许车辆进出和不让停车现象。下一步,我们会严格管理,进一步提升服务质量和管理水平,让客户真正感受到宾至如归的感觉。
    最后,再次感谢这位网民对于公司停车场所提的建议。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网