市民卡公司:市民卡公司开发的市民卡的功能目前太有限。还没有出威海市区,乘坐威海交运公交运行的206等客车,车辆上都没有刷卡机。请威海市国资办督促市民卡公司做好市民卡业务拓展工作。满足市民卡刷卡威海交运公交的客车功能。谢谢。 市财政局回复时间:2016-4-22 关于交运公交刷卡乘车项目,市民卡公司已与交运公交公司进行了对接沟通,与相关合作单位拟定了研发需求,近期将启动该项目。请问威海市市民卡公司,什么时间乘坐209等线路交运公交线路能刷市民卡?今年年底之前能使用吗?现在这些车上没有刷卡机。一卡通全城的宣传广告何时能实现?谢谢! |