您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:28080 发表人:guest   发表时间:2022/9/21
网友:
乳山香格里拉
乳山香格里拉二区存在交通隐患,车辆到处乱窜,车辆进出小区不减速,强烈要求按装减速装置,这是对居民安全负责,也是对社会负责,请领导实地勘察,强烈要求增加减速装置,请不要把民法典规定复制过来,请实地考察,严格保障居民安全,谢谢。
 
  
回复部门: 威海市住房和城乡建设局 回复时间:2022/9/26

市民,您好!根据属地管理原则,经落实乳山住建局,回复如下:经查,小区道路、路口为开发建设时期修建,减速装置未配建。物业已在小区入口处设置限速牌,提醒业主注意车速,且安装广角镜已拓宽车主视角,避免事故产生。同时,我局要求物业公司加强小区巡逻,提醒业主注意行车安全。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

违法不良信息举报邮箱:whcmw2009@126.com  违法不良信息举报电话:0631-5191950

网站热线: 0631-5191576/5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网