问题编号:26561 发表人:guest 发表时间:2021/4/1 网友: 公园不是国有的是某集体的土地吗? 回复部门: 威海市住房和城乡建设局 回复时间:2021/4/1 您好!经落实,您所说的牌子位于孙家疃油画小镇时尚运动公园入口东侧附近环海路林地内,该牌子在公园施工之前就有,且处于公园边缘原有环海路林地范围。公园地块属于孙家疃沙窝社区所有,在公园建设前,该地块常被乱倒垃圾,为了制止这种情况发生,沙窝社区立了此牌子以示警告。2020年由环翠区城投公司投资并建设了油画小镇时尚运动公园,目前该公园处于施工养护期,尚由城投公司管理,还未移交给环翠区市政园林服务中心进行管护。经现场查看,目前该牌子已被撤走。 威海市自然资源和规划局:油画小镇时尚运动公园,不是国有土地,土地性质不是划拨的吗?怎么是沙窝社区的?公园土地,公园规划审批手续都没办理吗?请回复。谢谢! 回复部门: 自然资源规划局 回复时间:2021/4/10 经查,该地块为国有土地,时尚运动公园项目未向我局提报设计方案。 威海市住建局:时尚运动公园为何不提报设计方案?未批先建?请回复。谢谢! |