栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:21562 发表人:guest 发表时间:2018-3-3
网友:
原黄家沟小学环山路段南的新建楼房和附近工厂群
附近有平民开荒种蔬菜瓜果等,利用大便施肥,导致路段附近恶臭不堪。我们路过的路人哪里受得了哇。冬天的时候也就罢了,这马上就由春入夏。。是到了该整治它们的时候了吧?
 
回复部门: 市城管执法局 回复时间:2018-4-2

田和街道办事处联合黄家沟合作社、拟合作开发方---双丰房地产负责人对开荒种菜居民进行了劝阻。但此处涉及土地面积过大,开荒种菜人员较多,且原来该地块杂草丛生私自倾倒的建筑垃圾、生活垃圾等,极易引发火灾和环境污染。开荒种菜使用粪便施肥的只是极个别的居民,引发气味难闻虽有不妥,但在一定程度上保持了该地块环境卫生好转,且私自倾倒建筑垃圾的现象明显减少。经劝说,开荒居民同意逐步自行清理作物,并承诺相互监督不再使用粪便施肥。
下一步,田和街道将加强对该区域的巡查和跟踪力度,督促开发商早日开工平整土地,彻底解决此处的开荒种菜、施肥有异味等问题。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网