栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:21021 发表人:guest 发表时间:2017-12-6
网友:
农村门前违章建筑
斥山街道南庙山村123号西户门前草厦子多年来严重影响出行,国家有新政策不影响其他村民利益的可以暂时不拆除,但现在是严重影响我们出行了,斥山街道一直给的回复是20年前村里有规定可以自家门前盖草厦子(而且没有凭证),但新政策就是推到老政策,要不叫什么新政策,现请有关部门给一帮助解决。
 
回复部门: 威海市住房和城乡建设局 回复时间:2017-12-8

我单位接到你单位移交的行风热线21021号关于农村门前违章建筑的问题,按照荣成市部门职能分工,该问题属于荣成市石岛管理区斥山街道管辖范围,经向斥山街道了解,现将具体情况汇报如下:经查,南庙山村20多年前在村规民约中约定,允许各家在门前建一定规格的草厦子,姜先生所反映的南庙山村123号西户门前草厦子属于该类建筑,鉴于其是在《城乡规划法》出台之前建设的,因此未列入违建的清理范围。姜先生如有其他疑问可以致电斥山街道进行咨询,联系电话:7310001。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网