栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:20492 发表人:guest 发表时间:2017-9-12
网友:
威海市城管局环翠区沙窝社区防止窗改门城市管理执法宣传

威海市城管局:环翠区政府 2017-09-07 回复:

经环翠区城管办落实,执法人员已对沙窝社区逐楼检查,现在只有几户业主存在窗改门的情况,均属于历史遗留问题,我们正在进行调查处理。下一步,我们将联合沙窝社区一起,在小区内的显要位置张贴宣传单页,加强对小区业主禁止私自窗改门的宣传教育,维护小区良好的居住环境。


威海市城管局:环翠区孙家疃办事处沙窝社区有一楼的住户,私自改窗为门。把自家的阳台的窗户拆除,改为门。这样,就能出到车库上面的露面上。要是每家每户,都这么改的话,小区就不好看了。请你们联合孙家疃办事处、沙窝社区做好宣传工作。指出这种做法的非法行为。也宣传其他有改窗户为门的楼宇,避免其他住户私自改造。对于已经改造的,要求住户,限期恢复原状。威海市城管局:主要是让环翠区孙家疃办事处沙窝社区做好楼宇防止私自改窗为门的宣传教育工作。严格规矩,防止沙窝社区私自改窗为门成为风气。请你们尽早尽快让沙窝社区在每个单元楼宇,张贴防止私自改窗为门的宣传单页张贴工作。谢谢!
 
回复部门: 市城管执法局 回复时间:2017-9-29

执法人员在接到该投诉后,立即联合孙家疃沙窝社区工作人员对辖区各个楼宇进行排查,不得私自改变楼体外形和结构.对存在窗改门的业主,责令其自行恢复原貌。同时,采纳该网民的意见,联合孙家疃沙窝社区对辖区各个楼宇门张贴严禁窗改门的通知公告,并加强宣传教育,维护小区良好居住环境。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网