栏目首页         热线实况         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:20096 发表人:guest 发表时间:2017-8-6
网友:
威海农村供暖个人煤改电如何申报
威海现在正在推广的农村清洁能源采暖改造工程个人如何申请?政府补贴要如何申报?自行购买的清洁采暖设备要如何确定?
 
回复部门: 威海市住房和城乡建设局 回复时间:2017-8-15

已与该网民取得联系,该网民所在羊亭镇鲁东村为2020年前非保留村,根据《环翠区农村供暖实施方案》该村不实施农村供暖工程。环翠区计划用三年时间对三镇、34个规划保留村实施农村供暖工程,该村确定为当年农村供暖实施村后,居民可向村委报名,经镇汇总名单台账后统一招标采购,个人自行购买的清洁供暖设备不享受政府补贴。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 
无标题文档

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网